Сеошник / Новости / Завершена раскатка November 2021 Core Update

Завершена раскатка November 2021 Core Update

Специалисты в области SEO на западе заметили, что поисковая выдача Google существенно поменялась. Также изменения были замечены со стороны Semrush и прочих систем для мотиторинга SERF.

На 30 ноября 2021 года сложилась следующая ситуация:

Барри Шварц, редактор SearchEngine Roundtable отмечает, что такие изменения схожи с последним ноябрьским обновлением алгоритмов Google November 2021 Core Update, и его раскатка, судя по всему очень скоро будет завершена. Об этом он спросил Дэнни Салливана, который на данный момент работает в Google.

Салливан рассказал, что алгоритм практически завершен, однако осталось доработать некоторые детали. Затем официальный твиттер-аккаунт компании Google сообщил, что раскатка нового алгоритма полностью завершена.

Напоминаем, что компания Google запустила последнее обновление 17 ноября. После начального этапа обновления было некоторое затишье в выдаче, но 24 ноября появились большие изменения. Многие сайты при этом поднялись в поисковой позиции, а некоторые опустились, их позиции были ухудшены. Мы постоянно следим за последними обновлениями.