Сеошник / Новости / Яндекс запускает новый онлайн-сервис «Документы»

Яндекс запускает новый онлайн-сервис «Документы»

Яндекс запускает новый онлайн-сервис «Документы». С его помощью пользователи смогут создавать, а также совместно редактировать файлы.

В Яндексе уверены, что работа с документами является одним из основных рабочих сценариев. Теперь пользователи смогут создавать таблицы, презентации, а также текстовые файлы. Сервис поддерживает такие форматы, как docx, xlsx и pptx. Помимо этого, возможна конвертация более старых версий.

Теперь первыми в системе будут показываться те файлы, которые были открыты последними. Чтобы осуществить поиск по документам, можно сделать сортировку по размеру или названию. Важные файлы при желании можно закрепить.

В «Документах» можно осуществлять работу над файлами совместно. Каждый пользователь сможет отправить своим коллегам их на редактирование. Доступ к файлам получат даже те пользователи, которые не имеют аккаунта в Яндексе.

«Документы» работает как на компьютерах, так и на смартфонах. На сегодняшний день данная функция доступна еще не всем пользователям. Данный сервис входит в набор Яндекс 360.