Сеошник / Новости / Яндекс.Телемост

Яндекс.Телемост

На платформе Яндекс появился новый сервис для видео встреч Яндекс.Телемост. Сервис призван помочь организовать удалённое место для рабочей беседы или разговор друзей в новом режиме. Время разговора ограничений не имеет, а создаётся новая встреча за минуту. Также автоматически будет скопирована ссылка-приглашение.

Яндекс.Телемост — это современный и удобный сервис, который не требует никаких установок, для создания новой встречи, подключения к существующей. Видео встречи работают в браузере от Яндекс и Chrome. Сервисы компании Диск и Почта могут совместно работать с Телемостом. Планируется перенос нового видеосервиса в оставшиеся сервисы Яндекса, а также в браузеры.

Телемостом от Яндекса можно воспользоваться по простой ссылке. Ссылка с приглашением подсоединения к встрече свободно откроется в окне браузера, а также в любых приложениях Диска, Почты на популярных платформах. В стартовой версии видеосервиса уже существуют стандартные и необходимые возможности, но в ближайшее время планируется его наполнение дополнительным функционалом.

Также в конце апреля компания обновила мессенджер и добавила в него новые возможности: чат, видеозвонок, голосовые и текстовые сообщения, СМИ-каналы и возможность поделиться новостью с друзьями.