Сеошник / Новости / В поиске Google наблюдается масштабный апдейт

В поиске Google наблюдается масштабный апдейт

В первых числах октября 2021 года в поисковике Google, судя по всему, готовится запуск крупного обновления. Сервис наблюдения SERP обнаружил большую волатильность в выдаче поисковых результатов. Однако на данный момент пока что планируемый апдейт не вызвал серьезных дискуссий в этой отрасли.

Фиксируются такие большие колебания, которых не было замечено с момента вступления в силу последнего обновления Core Update. Например, трекер Moz сигнализирует о «степени нагретости» равной 101 градус, при этом сервис Semrush дает средний балл целых 9,2 из 10. Большие колебания также обнаружили такие инструменты, как Advanced Web Ranking, Accuranker и RankRanger.

Учитывая то, что данный апдейт обсуждается не столь активно, есть мнение, что компания Google могла оптимизировать что-то повлиявшее на статистические показатели, которые мониторятся специальными сервисами. Однако при этом позиции в выдаче и посещаемость веб-сайтов практически не претерпела изменений.

Официальные представители компании Google пока что никак не комментируют происходящее. Скорее всего, будет какое-то заявление, но не в ближайшие дни. Будем следить за ситуацией и держать вас в курсе новостей. Скорее всего, Google готовит нам что-то интересное и совершенно новое в поиске.