Сеошник / Новости / Новые функции в Google maps для удобства покупок

Новые функции в Google maps для удобства покупок

В Google Maps теперь появились 4 новые возможности, которые сделают покупки еще более простые. Бизнесменам это также поможет выполнить план продаж в праздники. Такие новшества введены почти везде.

1. Загруженность магазинов и территорий

Для того, чтобы избежать нахождения в толпе, можно использовать новую функцию, которая показывает, насколько велика вероятность столпотворения на определенной территории. Можно проверить местность, к примеру, территорию рядом с ярмаркой в разное время дня.

Гугл Карты показывают, что меньше всего людей в торговых центрах в вечер вторника, а больше всего собирается вечером субботы.

2. Список торговых точек

Компания запустила специальную вкладку, чтобы каждый пользователь мог увидеть, какие магазины находятся в здании, а также есть ли там зоны отдыха, туалеты, парковки и так далее. Работает для аэропортов и торговых центров.

3. Информация про кафе и рестораны

Теперь можно увидеть, предоставляют ли кафе ед на вынос, есть ли там доставка, а также другие возможности. Также можно будет посмотреть примерную стоимость обеда на одного человека, сверив данные с отзывами пользователей. Не уточняется, когда функция будет работать не в англоязычных странах.

4. Покупка продуктов

Также запущена функция покупки товаров, там говорится, когда можно будет забрать товар из магазина. Теперь эта функция доступна в более 2 тысяч магазинов в США.