Сеошник / Новости / Google вводит новые документы для контроля над заголовками и описаниями в поиске

Google вводит новые документы для контроля над заголовками и описаниями в поиске

Компания Google добавляет два новых документа с целью помочь владельцам сайтов улучшить контроль отображения данных в SERP. Это в первую очередь относится к заголовкам и описаниям страниц на сайте. Это указано на странице, которая создана для отображения последних апдейтов в поисковике Google.

Придумано также новое название для заголовков страниц в SERP – «title link».

Google также описывает все источники, которые применяются при создании заголовков.

Стоить отметить, что в конце лета текущего года Google ввел новый способ создания заголовков в результатах поиска. Это совершенно не понравилось владельцам сайтов, и после их жалоб Google оптимизировал систему, теперь применяет намного чаще теги title.

Также вводится документ «Control your snippets in search results». В нем вначале рассказывается о том, что представляет собой «сниппет».

Далее описываются нюансы создания сниппетов, говорится, как отключить показ описания или изменить его длину, а также приводятся лучшие практики по генерации метаописаний.

Изменения

Google заменил один документ двумя, добавил definition таких понятий, как «title link» и «сниппет», а также привел примеры внесения изменений в заголовки и описания с помощью поисковика.

Документы на данный момент доступны на английском языке. Скоро ожидается перевод, который обычно выполняется примерно за две недели.