Сеошник / Новости / Google сообщает о задержках в создании нового отчета об эффективности в Search Console

Google сообщает о задержках в создании нового отчета об эффективности в Search Console

Менеджеры Google сообщили о том, что при обновлении отчета в Search Console происходят задержки. Информация об этом была размещена в Твиттере поисковой команды.

В компании отмечают, что задержки касаются только отчетов, при этом операции по сканированию и индексированию страниц проводятся в обычном режиме. При этом ранжирование web-сайтов также выполняется в штатном режиме, без каких-либо неточностей. Однако эта информация нуждается в проверке.

Многие SEO-специалисты сигнализируют о сбоях при обновлении информации в течение этого дня. Они активно задают вопросы в социальных сетях, пытаются выяснить, в чем проблема, нормально ли работает сервис Search Console. У SEO-менеджеров есть возможность доступа к ограниченному числу данных, поскольку информация после 18 сентября уже недоступна.

Компании Google пришлось ответить на вопросы с помощью официального выступления менеджеров.

Хотелось бы напомнить, что в конце лета из-за проблем в работе поисковой системы была утеряна информация по поиску за два дня. В отчетах невозможно найти эти данные. В любом случае, есть надежда, что Google исправит задержки при обновлении отчета и Search Console будет работать без сбоев. Однако на данный момент утверждать, что работа системы полностью налажена еще нельзя. В последнее время Google выпускает много заявлений и активно общается с web-общественностью. Поэтому вполне вероятно, что с помощью советов извне компания сможет исправить баги в работе Search Console.