Сеошник / Новости / Эко-сертифицированные отели будут отмечены в результатах поиска Google

Эко-сертифицированные отели будут отмечены в результатах поиска Google

В июле 2021 года компания Google разрешила владельцам отелей добавлять сертификаты об экологичности на страницах в «Мой бизнес». Теперь поисковик показывает значок об эко-сертификации в результатах поиска.

В блоге Google сообщается, что начиная с сегодняшнего дня, если вы будете искать отели в поисковике, то сможете увидеть информацию о том как развивается отель. Сертификаты об экологичности выдаются независимыми организациями, к примеру, Green Key. Значок об экологичности поможет пользователям выбирать отели, которые проявляют заботу об экологии.

Также пользователи могут узнать, что отель делает полезного для экологии. К примеру, он снижает количество отходов или же добивается мер по энергоэффективности. Или же использует экологически чистые материалы. Все это можно посмотреть на странице в поиске.

Google даже создал специальную команду, чтобы пользователи могли узнать более подробную информацию. В команде есть инженеры, исследователи и дизайнеры, у которых большой опыт в создании комфортной экологической обстановки.